Resultado CBNR 2015 – Fonia

Print Friendly, PDF & Email

Click no indicativo e “baixe” o certificado

OBS: Estações “Clubes” e “Multioperadores”, solicitamos aos responsáveis, o envio da relação dos operadores para gcen@outlook.com, para emissão dos certificados individuais.

Classificação

Indicativo

Categoria

Estação Militar

ZZ14A

Grupo Aroeira de DX – Operadores PS7AW, PS7DX, PS7GL, PS7HD, PS7KC, PU7LAN

PP5FE

Glenn Prussek Martinho

PY2ALC

Francisco Trevisan de Carvalho

PY5AMF

Amélio Alves de Marins Filho

PY2MAS

Jairo de Castro Motta

PS8BR

Joselito Rodrigues Cavalcante

PY1JR

Liece Júnior

PY1ZV

Fábio Hoelz

PY2DJ

Evandro Luis Pizani

10º

PS7NN

José Nazareno de Carvalho

11º

PS7DX

Francisco Edvaldo P de Freitas

12º

PY3ASQ

Itacir Amorim

13º

PU1MDX

Marco Aurélio Hoelz

 

 

Estação Clube

 

PP5EI

União Brasileira de Radio Operadores

PP5AA

LABRE-SC

PY5ARC

ARCESUL – Associação dos Radioamadores do Centro Sul do Paraná.

PY1AA

LABRE-RJ

PY3AA

LABRE/RS

ZY5R

Grupo de VHF dos Campos Gerais

PY3CBS

Associação Santacruzense de Radioamadores

PY1EDB

86 GE David Barros

PY2AA

LABRE SP

10º

PP5CRB

ARAB – Associação de Radioamadores de Brusque

11º

PP5BLU

Clube de Blumenau

12º

PY3UR

União Santamariense de Radioamadores

13º

PY4BQS

Clube de Radioamadores de Poços dde Caldas

14º

PT9AA

LABRE – MS

15º

PY5AA

LABRE-PR

16º

PT7APM

05 GEAR Pinto Martins

 

 

Operador Único, Classe “A”

 

PY5FO

Fernando Augusto Cavalli

PY2FN

Marcelo Hideo Motoyama

PY5JY

Jackson Clayton da Luz

PX2L

Marcelo Pera

PR7RBA

Reno Barros de Alencar

PY2ITM

Guilherme Randon

PY5MM

Maurício M. Falcão

PP5KC

Jose Alcir Kubiack

PY2HZ

Denzil Vianna Florian

10º

ZV2K

Luciano Berloffa

11º

PT2OM

Marcelo de Oliveira Mendonça

12º

PY1TL

Hélio Teixeira

13º

PY2BAM

Adriano Barreto Martins

14º

PR7JM

José Francisco Marcos

15º

PY3PC

César Homero Pasold

16º

PY2ND

Humberto Marucci A. Queiroz

17º

PY3KV

Alexandre Sell

18º

PY2DDB

João Carlos Alvarenga

19º

PY5PLL

Luiz Conrado Ciola

20º

PY1RY

Jose Marcelo Rabello

21º

PY2KG

Clóvis Cranchi Sobrinho

22º

PP2MM

Marco Antonio Arcanjo Mesquita

23º

PP5VX

B.S. Silva ( Bone )

24º

PP2BO

Adriano Gomes

25º

PY9MP

Everaldo Garcia Fontes

26º

PY3TIO

Isac Pereira

27º

PY2VZ

Davi Chaves dos Santos

28º

PY2XC

Carlos Silvério

29º

PY3XW

Luiz Paulo Correa

30º

ZZ90IARU

Mario Ernesto Libardi

31º

PY2YRC

Reginaldo Cipriano

32º

PY4DK

Luiz Carlos F. Silva

33º

PY8ZE

José Maia da Silva Filho

34º

PY2GMI

Antônio Carlos de Souza Guarmani

35º

PY2ZR

Enio Pavanelli Filho

36º

PP5AO

Alexandre Zardo – Alex

37º

PY2ABN

Adriano Brito Martins

38º

PY1GQ

Francisco Quaranta

39º

PP5IS

Luiz Carlos Paupitz

40º

PY3ML

Marcelo Bisso de Mello

41º

PP5BJF

Alfredo José Loewen

42º

PY4WQN

Ignácio Vilomar Castaãn de Mattos

43º

PR7AP

Alberto Junior

44º

ZZ2KDM

Silvio Roberto Mazetto – PY2TGL

45º

PY3MU

Rodrigo Mussatto

46º

PY4WEE

Evani José da Silva

47º

PY3EZE

Ezequiel Strom Flores

48º

PT2NP

Paulo Hernandes

49º

PY1LU

Luiz Pinheiro

50º

ZW1F

Constantino Teixeira de A. Brito

51º

PY3KIM

Joaquim Machado

52º

PY4ZW

Evandro Nardy

53º

PY1WMJ

Wagner Monteiro de Jesus

54º

PY3OO

Luiz Roberto Hoe

55º

PY2VPC

Carlos Pettinelli Valotta

56º

PP7FO

Francisco de Oliveira Silva

 

 

Operador Único, Classe “B”

 

PY7AHA

Alexandre Henrique da Silva Neves

PY7ZB

José Rodrigues da Silva

PY5JT

Joel Teodoro da Silva

PY3CT

Alexandre Deves Sailer

PR7ARA

Aldenor Alencar

PY4JRR

Jainir dos Reis Rodrigues

PY4DF

Leandro Reis Rebelles

PY2VOA

Faustino Prado Moreira

PY3RLC

Renato Gonçalves

10º

PY5ZOZ

Adir Luiz Colombo

11º

PY2EM

Ailson Moreno dos Santos

12º

PT2ASR

Vamberto Pereira Souto

13º

PY2UD

Guilherme Vaz

14º

PY2WIN

Jean Pierre Litsas

15º

PP2CC

Ransdonny de Sousa

16º

PP5GEL

Anjen Lana Arpon

 

 

Operador Único, Classe “C”

 

PU5OSB

Hideraldo Luiz Zanetti

PU5NBX

Gilmar Mendes da Silva

PU7DEF

Jose Flavio de O. Teixeira

PU2KKE

João Carlos Vieira

PU9ATH

Tyaraju de Oliveira Henriques (Rick)

PU1VKG

Jose Mendes de Souza

PU1JAM

Antonio Marcos de S. Silva

PU3AGM

André Gasparetto Martinovski

PU2KNM

Claudio Pedroso de Macedo

10º

PU2LPV

Anderson Lima

11º

PU5AGM

Maicon de Farias

12º

PU2RDB

Alberto Francisco F. Pimenta Junior

13º

PU5DAF

Daniel Fernandes

14º

PU2SGF

Gilberto Rodrigues da Silva

15º

PU5BOY

Mauro Stefanes

16º

PU5MFL

Filipe Leandro Pereira da Silva

17º

PU2KKM

Carlos Eduardo G.  Corrente

18º

PU1RSN

Rodrigo de Oliveira Carvalho

19º

PU1KGG

Pedro Russo

20º

PU1VGD

Pedro Paulo de Oliveira Júnior

21º

PU1SSH

Helio Salustiano da Silva

22º

PU1MHZ

Leonardo Portella

23º

PU1MDX

Marco Aurélio Hoelz

24º

PU5VIT

Vitóeria Piffer Colombo

25º

PU8TEB

Miguel Augusto Bastos Ferreira

26º

PU2TYA

Edgar Morato da Silva Araujo

27º

PU7MCV

Marcos CLayton Pessoa

28º

PU8TAS

Alceu de Lima Sampaio

 

 

Operadora Única, “YL”

 

PU5YLA

Leticia Casa Grande

PU2AMF

Flávia Arruda Mendonça

PS7YL

Euã Monica C. S. de Freitas

 

 

Operador Único, “QRP”

 

PY2DS

Murilo Rogério Rodrigues

PY1CMT

Cládio Marcelo Teixeira

PY2IML

Júlio César Canciano

PP5LG

Silvio de Souza e Silva